Ансип: должники по алиментам обычно имеют сообщников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Liis Treimann / Postimees

Проблема должников по алиментам – это проблема всего общества, которая охватывает как работодателей, так и семью должника, так как уклоняясь от уплаты алиментов, родители делают это обычно не в одиночку, привлекая к этому своих работодателей, новых спутников жизни и других людей, считает премьер-министр Андрус Ансип.
 

Поэтому, считает он, проблему взыскания алиментов невозможно сегодня решить путем создания государственного гарантийного фонда, так как в этом случае за должника должны будут отдуваться или те, кто исправно платит алименты, или все налогоплательщики страны.

Прежде всего нужно изменить отношение в обществе, сказал Андрус Ансип сегодня, выступая на инфочасе в Рийгикогу.

Созданию фонда алиментов Ансип предпочитает идею лишения должников определенных, данных им государством, прав, хотя и эта мера, по его словам, важна прежде всего для развертывания дискуссии, пишет rus.err.ee.

По словам Ансипа в Астралии, Канаде и США должников лишают водительских прав, а в Эстонии, по его мнению, можно было бы забирать деньги на алименты из второй пенсионной ступени недобросовестного родителя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх