Центристы нашли решение проблемы подсадных уток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Депутат Рийгикогу Кадри Симсон заявила, что Центристская партия ищет решение проблемы так называемых «подсадных уток» и выработала законопроект государственной реформы, пишет портал Postimees.ee.

«Центристская партия проанализировала выборы в местные самоуправления и пытается найти свое решение ситуации, когда избиратели на выборах отдают голос одному кандидату, а в собрании начинает работать другой», - сказала политик, признав, что наибольшее число таких случаев приходится на Таллинн.

Она отметила, что в Таллинне от реформистов баллотировались 15 министров и депутатов Рийгикогу, от социал-демократов — 10 парламентариев и никто из них не пошел работать в Таллиннское горсобрание.

«Единственным членом Рийгикогу, который отказался от своего мандата и начал работать в местном собрании был центрист Ааду Муст», - заявила Симсон.

Стоит отметить, что от Центристской партии в Таллинне также баллотировались 10 депутатов Рийгикогу.  

Комментарии
Copy
Наверх