Сотрудники МуПо спасли молодого человека, который едва не замерз насмерть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Ночью субботы сотрудники МуПо обнаружили на улице Лай лежавшего на каменной мостовой молодого человека, пишет Tallinncity.

«Было полтретьего ночи, да еще и 14 градусов мороза. У молодого человека были характерные признаки охлаждения», - сказал старший инспектор МуПо Александр Кукк.

«Молодого человека разбудили, чтобы он смог вызвать кого-то из знакомых. Вскоре из расположенного неподалеку увеселительного заведения пришли его друзья. Позже молодой человек позвонил и поблагодарил за человеческое отношение и помощь. Мы призываем молодых людей не увлекаться спиртными напитками, а если кто-то из ваших друзей внезапно исчезает из поля зрения, то стоит убедиться, что человек добрался до дома. Особенно зимой, когда существует реальная опасность замерзнуть насмерть», - сказал Кукк.

«В нашем случае молодой человек решил отправиться домой, но далеко он уйти не успел, всего пару сотен метров прошел. Ему было 21-22 года. На выходных Старый город представляет из себя печальную картину: куча пьяных молодых людей, которые не отдают отчет своим действиям», - сказал старший инспектор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх