Власти Украины опровергают информацию об отправке танков в Киев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столкновения в Киеве продолжаются.
Столкновения в Киеве продолжаются. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Министерство обороны Украины опровергает информацию СМИ о якобы отправке в Киев танков из Черниговской области.

Ранее в среду некоторые СМИ сообщили, что в Чернигове готовятся к отправке по железной дороге в Киев несколько танков, сообщает РИА Новости.

В Минобороны подчеркнули, что личный состав одной из воинских частей, которая дислоцируется в Черниговской области, осуществляет передачу избыточного имущества, вооружения и военной техники "в рамках проведения плановых организационных мероприятий".

"Сегодня, 22 января, три танка Т-64 были доставлены на железнодорожную грузовую станцию "Чернигов-Северный". Запланирована доставка еще трех единиц техники, после чего будет сформирован эшелон, который доставит эту технику в одну из воинских частей Одесской области", — говорится в сообщении.

Министерство вновь заявляет, что армия не участвует в политических акциях. "Части и подразделения Вооруженных сил Украины продолжают в плановом режиме выполнять задачи по назначению. Никаких внеплановых мероприятий и практических учений не проводится. Подразделения и части находятся в местах постоянной дислокации", — говорится в сообщении.

На Украине с 19 января продолжаются столкновения радикально настроенных противников власти и милиции. Пострадали сотни людей с обеих сторон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх