Шерлок с Бейкер-стрит в Уэльсе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч Фото: AFP/SCANPIX

Второй сезон британского сериала «Шерлок» закончился самоубийством сыщика. Но проект продлили и сейчас на студии в Кардиффе, в Уэльсе, снимается третий сезон о сов­ременном Шерлоке.

Компания Би-би-си обосновалась на этой студии давно — тут снимается легендарный сериал «Доктор Кто», четыре года назад к нему присоединился и «Шерлок». В Уэльсе снимать дешевле, чем в Лондоне, а Би-би-си, будучи компанией государственной, обязана отчитываться за каждый потраченный пенс.

Возможно, это и преувеличение, но каждый, кто показывал съемочную площадку проекта, чей третий сезон купили 180 стран, обязательно говорил что-то вроде: «Ну это же Би-би-си, вы понимаете, они всегда экономят». Справедливости ради скажем, что создатели сериала Марк Гатисс (он соавтор сценария, а кроме того, играет Майкрофта) и Стивен Моффат уверяют, что нет ничего такого, что они не могли бы себе позволить. «Это история взаимоотношений, а не спецэффектов», — говорит Моффат.

Комментарии
Copy
Наверх