Кличко призвал отстоять Майдан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко в Киеве.
Виталий Кличко в Киеве. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Лидер оппозиционной украинской партии УДАР Виталий Кличко призвал собравшихся на Майдане Незалежности в Киеве не допустить зачистски площади вечером в среду, 22 января. Свое заявление Кличко сделал после встречи лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает портал Lenta.ru.

По словам Кличко, ему известно, что 22 января будет предпринята попытка «расчистить» Майдан. «Мы должны сделать все, чтобы зачистки не было. А завтра мы пойдем в наступление», — заявил политик.

Говоря о встрече с Януковичем, Кличко отметил, что вопрос о сближении Украины с Евросоюзом, отказ от которого спровоцировал политический кризис в стране, отошел на второй план, и стороны в первую очередь обсуждали проведение досрочных президентских выборов. Ответа на этот вопрос получено не было, заявил политик, однако отметил, что Янукович признал возможной отставку кабинета министров.

Кличко отметил, что переговоры с Януковичем по вопросу отмены ряда резонансных законов, направленных, по мнению оппозиции, против участников протестных акций, продолжаются.

Помимо Виталия Кличко на встрече с Януковичем присутствовали глава фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Арсений Яценюк и глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок. Выступая перед собравщимися на Майдане, Тягнибок заявил, что встреча была безрезультатной. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх