Tallink увеличит расходы на 3,7 млн евро, чтобы поднять зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Владельцы судоходной компании Tallink и независимый профсоюз моряков приблизились к подписанию договора о повышении зарплат.

Судоходный концерн готов увеличить фонд заработной платы на 3,7 млн евро, что на 200 тысяч евро больше, чем было предложено на вчерашней встрече, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Тем не менее, разница в требовании профсоюза и предложении компании остается 200 тысяч евро. Но новая сумма нравится профсоюзу больше.

"Новое предложение судоходной компании стало получше, в денежном отношении стоит еще вопрос о 200 тысячах евро", - сказал председатель Независимого профсоюза моряков Юри Лембер.

Если стороны завтра заключат соглашение, то новые ставки зарплат начнут действовать задним числом с 1 января 2014 года и в среднем, ежемесячный доход моряка в зависимости от должности должен вырасти на сумму от 50 до 200 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх