Maxima собирается поднять зарплаты продавцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Maxima.
Магазин Maxima. Фото: Toomas Huik / Postimees

Сеть магазинов Maxima в Латвии обещает поднять зарплату продавцам. Аналогичный шаг Maxima планирует сделать и в Эстонии, сообщает портал E24.

По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, предприятие планирует поднять зарплату продавцам уже в марте. «Сеть магазинов Maxima в Эстонии, учитывая возможности предприятия и происходящее на рынке труда, подняла зарплаты сотрудников в прошлом году и планирует это сделать и в этом», - отметил он.

«Клиентов у нас достаточно и, в отличие от прошлых лет, в январе этого года потребители смело делают покупки. Это позволяет нам поднять зарплаты уже почти в начале года», - сказал Эрилайд.

Он отметил, что размер зарплаты продавцов и ее рост во многом зависит от обратной связи клиентов, с помощью которой кассиры могут заработать до 20 процентов надбавки к зарплате.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх