Helsingin Sanomat: эстонские преступники придумали зловещую схему в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Финские полицейские вышли на след преступной группировки, в которую входят уроженцы Эстонии и которая промышляет в Ида-Уусимаа грабежом домов, пишет газета Helsingin Sanomat.

На данным момент по этому делу проходят двое подозреваемых, которые разработали зловещую схему. Преступники следили в порту за паромами. Если к парому прибывал автомобиль с семьей, то они записывали регистрационные номера и с помощью них выяснили место жительства семьи, сообщает портал Postimees.ee.

Затем преступники проводили разведку на месте, чтобы убедиться, что дома никого не осталось и в итоге проникали в дом, чтобы вынести все ценное. Иногда они использовали такой прием: вынимали из оконного проема раму и ждали реакции. Если полиция не приезжала, а соседи ничего не замечали, то они проникали в здание.

Всего финские полицейские подозревают эстонцев в около 20 преступлениях подобного рода, отмечая, что каждое из них тщательно планировалось. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх