Михкельсон: Рийгикогу должен сделать заявление в поддержку демократической Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон (IRL) призывает Рийгикогу сделать политическое заявление в поддержку демократической Украины. По словам Михкельсона, Рийгикогу в своём заявлении должен призвать Европейский союз пересмотреть нынешнюю политику, направленную на Украину, и сделать всё, чтобы помочь Украине как можно быстрее вернуться к принципам демократии и правового государства.

«Этим заявлением необходимо направить внимание европейских лидеров и политиков на Украину, поскольку происходящее там определяет не только судьбу Украины, но и Европы. Европейскому союзу необходимо дать Украине ясный посыл – дорога в Европу открыта», - сказал Михкельсон.

В данной ситуации, по оценке Михкельсона, Украине следует как можно быстрее достичь политической договорённости, которая отвечает желаниям большинства народа Украины.

«Украина – это часть Европы и желание большинства народа – более тесная интеграция с европейским пространством и его ценностями», - подчеркнул Михкельсон.

По словам Михкельсона, власти Украины должны немедленно прекратить применение силы по отношению к мирным демонстрантам, чтобы предотвратить дальнейшее насилие и не допустить новых человеческих жертв. По его оценке, Парламентской ассамблее Совета Европы необходимо уже на своём следующем заседании, которое состоится на предстоящей неделе в Страсбурге, обсудить чрезвычайную ситуацию в Украине и отправить в Киев миссию наблюдателей.
 

Комментарии
Copy
Наверх