Лэнсу Армстронгу предложили «сделку с правосудием»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лэнс Армстронг.
Лэнс Армстронг. Фото: SCANPIX

Президент Международного союза велогонщиков (UCI) Брайан Куксон заявил, что срок дисквалификации американца Лэнса Армстронга может быть сокращен, если он согласится помочь в расследовании дела об употреблении допинга, сообщает Associated Press. В 2012 году спортсмен был дисквалифицирован пожизненно и лишен всех титулов.

Куксон возглавил UCI в сентябре прошлого года и объявил о создании независимой комиссии, которая занимается реформой союза. В частности, она расследует случаи употребления допинга, чтобы решить проблему использования запрещенных препаратов в велоспорте.

42-летний Армстронг семь раз побеждал на самой престижной веломногодневке «Тур де Франс», однако в 2012 году был лишен всех этих титулов (как и многих других). В январе 2013 года он признался в употреблении допинга в интервью Опре Уинфри.

Комментарии
Copy
Наверх