Elron обещает покончить с неразберихой на Балтийском вокзале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийский вокзал. Иллюстративное фото.
Балтийский вокзал. Иллюстративное фото. Фото: Karli Saul/SCANPX

Если до сих пор отправлявшиеся с Балтийского вокзала по разным маршрутам поезда стояли друг за другом, то теперь с возникавшей на вокзале неразберихой обещают покончить. Так как поезда будут отходить от разных платформ, пишет Tarbija24.

На прошлой неделе Postimees писал о том, что ситуация на Балтийском вокзале в Таллинне вызывает негодование пассажиров, так как выходящие в разное время и по разным маршрутам поезда стоят друг за другом. На этой неделе, чтобы избежать неразберихи, Elron решил отправлять поезда от разных платформ.

«Мы оптимизировали использование Балтийского вокзала. Отправляющийся в Тюри в 16.56 поезд больше не будет стоять за поездом, следующим в Вильянди», - сообщила компания в социальной сети Twitter.

По словам менеджера по торговле и маркетингу Elron Норберта Кааресте, именно ситуация с этими двумя поездами вызывала больше всего проблем.

Похожую ситуацию на Балтийском вокзале можно наблюдать и днем, когда поезд, отправляющийся в 14.35 в Аэгвийду, стоит следом за поездом, который в 14.40 отбывает в Рийзипере. А вечером отправляющийся в Рапла в 18.20 поезд, стоит следом за другим, который в 18.59 отправляется в Нарву. «Нам не поступало жалоб относительно этих поездов, так как они ходят не в час пик», - сказал Кааресте.

С 8 января на Балтийском вокзале работают сотрудники Elron, которые помогают пассажирам найти нужный поезд.

По словам пресс-секретаря Eesti Raudtee Лийны Халлик, возникшая с приходом Elron неразбериха была вызвана увеличением отбывающих с Балтийского вокзала поездов. Она отметила, что платформы на Балтийском вокзале используются таким образом, чтобы обеспечить работу поездов по графику. Необходимость нахождения двух поездов у одной платформы обусловлена установленным графиком движения.

Комментарии
Copy
Наверх