Женщине, зарезавшей мужа во время ссоры, грозит семь лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня, 23 января, прокурор ходатайствовал в Харьюском уездном суде о семилетнем сроке заключения для женщины, которая обвиняется в убийстве мужа.

По оценке прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Леэлет Кивиоя, вина Юлии Витовец (38) в убийстве доказана. Адвокат подсудимой Тоомас Пилт настаивает, что женщину следует признать виновной в спровоцированном убийстве, так как это была самозащита и назначить ей более мягкое наказание, чем требует прокурор. Суд вынесет приговор 20 февраля, сказала порталу ERR пресс-секретарь уездного суда Кристина Отс.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, 13 июня прошлого года в одной из маардуских квартир между пьяной Юлией и ее супругом, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Женщина ударила мужчину ножом в грудь, отчего тот скончался на месте.

Комментарии
Copy
Наверх