Министерство финансов доработало законопроект о «1000-евровых счетах»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

Министерство финансов доработало законопроект о «1000-евровых счетах», ранее отклоненный президентом, и направило его на ознакомление в финансовую комиссию и заинтересованным сторонам, но принципиальных изменений решили не вносить, пишет rus.err.ee.

В новой версии законопроекта об изменении законов о налоге с оборота и бухгалтерском учете существенных изменений нет, хотя, например, определенную группу, а именно адвокатов и нотариусов, освободят от необходимости отчитываться о деталях общения с клиентами.

"Второе изменение касается самого предела в одну тысячу евро. Предпринимателям будет дана возможность предоставлять данные и относительно сделок, объем которых меньше одной тысячи евро", - утверждает глава отдела налогово-таможенной политики Министерства финансов Марек Уускюла.

При этом саму сумму в 1000 евро было решено не увеличивать, а после отклонения закона президентом обсуждалась возможность увеличения этой суммы в пять раз, но у предпринимателей до сих пор остаются два главных вопроса составителям законопроекта: первый - насколько действенными можно считать эти планируемые изменения, а второй вопрос - рост расходов предприятий.

Комментарии
Copy
Наверх