Сависаар: министр образования вынуждает нас объединять школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В передаче «TeleTallinn. Linnapea tund» на Таллиннском ТВ мэр столицы Эдгар Сависаар заявил, что городские власти занимаются объединением школ под давлением Министерства образования и науки, передает Tallinn City.

«Это для нас политически сложная тема, как и вся образовательная математика, так как министр образования требует сейчас объединения школ и не только в Таллинне, но и во всей Эстонии. И мы должны выполнять приказ, но я знаю, что в большинстве своем жители Таллинна этим не довольны», - сказал Сависаар.

Он добавил, что на данный момент собрано около 700 подписей от учеников Таллиннской школы Сюдалинна и Таллиннской общей гимназии, которые против объединения.

«Да, в Таллиннской школе Сюдалинна некоторое время был спад, но сейчас ситуация стала улучшаться и мне кажется, что с дальнейшим функционированием этого учебного заведения проблем нет. Но теперь подняли вопрос об объединении школ. Но что это дало бы? Появились бы такие школы-мамонты, поэтому я не буду спешить с их объединением», - объяснил свою позицию мэр.

«Мы хотим относиться к таким вещам с большой осторожностью, а не начинать объединять все школы, как того требуем Министерство образования», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх