Таллинн подумывает объединить еще две русские школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Список таллиннских школ, которые с нового учебного года планирует объединить столичная мэрия, может пополниться еще двумя русскими гимназиями.

Об этом в интервью корреспонденту службы новостей «Радио 4» заявил вице-мэр Таллинна по вопросам образования Михаил Кылварт, отметив, что у городского управления имеется четкий список школ, которых в перспективе ожидает юридическое объединение, передает Rus.ERR.

Помимо планируемого слияния Кесклиннаской русской гимназии и гимназии Юхкентали, о котором уже сообщалось ранее, власти подумывают и об объединении Ласнамяэской гимназии и гимназии Паэкааре.

«Но прежде, чем начинать процесс объединения двух этих школ, мы намерены отремонтировать здание Ласнамяэской гимназии», - добавил вице-мэр.

В целом процесс объединения учебных заведений рассматривается в разрезе всей школьной системы города Таллинна, пояснил Михаил Кылварт.

Комментарии
Copy
Наверх