Таллиннский хор «Радуга» завоевал две международные награды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хор "Радуга" в Северной Италии, 2009 год
Хор "Радуга" в Северной Италии, 2009 год Фото: Дмитрий Рыбаков

На завершившемся в Братиславе в воскресенье V Международном конкурсе хоров «Musica Sacra Bratislava» таллиннский хор «Радуга» получил 2 серебряных диплома в номинациях детские хоры и духовная музыка.

Концертный хор студии «Радуга» представлял Эстонию на этом крупном форуме духовной музыки, в котором традиционно принимают участие лучшие коллективы и солисты из разных стран Европы. В жюри конкурса входили видные музыкальные деятели Великобритании, Латвии, Австрии и Словакии, передает Raepress.

Лауреат многочисленных фестивалей Детская хоровая студия «Радуга» Таллиннского центра творчества «Кулло» под управлением Натальи Кузиной отмечает в эти дни свой 39-й день рождения.

В течение последних 18 лет духовная музыка занимает особое место в репертуаре этого уникального в Эстонии коллектива. Хор постоянно принимает участие в проходящем в Таллинне фестивале «Credo» и богослужениях собора А. Невского, Пюхтицкого и Псково-Печерского монастырей.

Комментарии
Copy
Наверх