Клиенты Tallink возмущаются: паромы постоянно опаздывают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Пассажиры возмущены тем, что суда Tallink не придерживаются графика. Предприятие обосновывает опоздания паромов ремонтными работами.

«Самое обычное дело, когда в начале или середине морского путешествия пассажирам сообщают, что судно прибудет на 15 минут позже, хотя паром вышел из порта даже на 8 минут раньше», - описал ситуацию читатель Tarbija24 Пеэтер.

По его словам, опоздания пассажирам никак не компенсируются, и хуже всего ситуация с последними отправлениями, после которых парому не нужно выходить на следующие рейсы.

«Цены на билеты с нового года они повысить сумели, а качество постоянно снижается с их опозданиями», - возмущается клиент.

По словам директора по маркетингу и продажам Tallink Grupp Марины Йыги, на быстроходных судах Tallink Star и Superstar в январе и феврале, когда график менее плотный, чем в «сезон» (5 рейсов в день вместо 6), проходит плановый ремонт главных машин. Поэтому возможны небольшие опоздания.

«Для обеспечения комфорта пассажиров суда остаются на линии во время проведения плановых работ, однако вместо четырех главных машин работают три», - пояснила Йыги. Она добавила, что при уменьшении мощности максимальная скорость судов составляет 24,5 узла, а общее время поездки удлиняется на 10-15 минут.

«Во избежание опозданий в порт суда должны выходить на 10 минут раньше графика, однако это только в том случае, когда все пассажиры и транспортные средства прошли регистрацию, и товар загружен на судно», - сказала она.

Йыги подтвердила, что в случае опоздания всех пассажиров судна всегда оповещают заранее. Tallink приносит извинения за возможные неудобства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх