Фирма SmartPOST внедряет новые посылочные автоматы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые автоматы Itella SmartPOST
Новые автоматы Itella SmartPOST Фото: Itella SmartPOST

Предприятие в области логистики Itella SmartPOST, на этой неделе отметившее свой пятый год деятельности, за 2013 год увеличило объемы отправки посылок более чем на треть. В наступившем году фирма выйдет на рынок с посылочным автоматом нового поколения.

Фирма Itella SmartPOST, в 2009 году заложившая в Эстонии основы услуг посылочных автоматов и произведшая этим большие перемены на эстонском рынке почтовых и курьерских отправлений, за пять лет деятельности мощно нарастила как объемы обрабатываемых посылок, так и свою долю рынка. Посылочными автоматами SmartPOST за это время как минимум однажды воспользовалось более 850 000 уникальных клиентов, т. е. две трети жителей Эстонии.

«Исходя из того предположения, что количество интернет-магазинов и покупаемых в них услуг ежегодно увеличивается примерно на 10-15%, 35%-ный рост объемов отправлений посылок, достигнутый в 2013 году, свидетельствует о неуклонно усиливающихся позициях фирмы SmartPOST на эстонском рынке», – подтвердил исполнительный директор предприятия Ристо Ээльмаа. В общей сложности, с помощью SmartPOST за пять лет отправлено свыше трех миллионов посылок.

Как сообщил Ээльмаа, синие посылочные автоматы SmartPOST и их услуги доказали свою надежность, удобство и безопасность и стали привычными при отправке посылки. «Наша сеть автоматов выросла до 80 автоматов. Идя навстречу мощно растущей клиентуре и постоянно предлагая наилучшее обслуживание, в этом году мы выйдем на рынок с инновацией мирового уровня – произведенным в Эстонии посылочным автоматом под названием PackRobot», – пообещал Ристо Ээльмаа.

Речь идет о посылочном автомате под названием PackRobot эстонского предприятия Cleveron, предлагающего решение в области логистики, основные преимущества которого – экономия пространства и эргономичность. «В новом посылочном роботе отправка и получение посылок происходит через один люк, и по сравнению с прежними автоматами в торговых центрах он занимает до четырех раз меньше площади. Всего в одну машину может поместиться 720 посылок, которые автомат сам разместит по свободным ячейкам», – рассказал председатель правления CleveronАрно Кютт.

Сеть автоматов концерна Itella, до сих пор являвшегося крупнейшим клиентом посылочных автоматов производства Cleveron, охватывает, помимо Эстонии, также и Финляндию. «Инновационный PackRobot еще более упростит отправку посылок для предприятий, занимающихся интернет-торговлей, а также, в частности, поспособствует активизации трансграничного обмена посылками», – заверил Кютт.

Первый посылочный автомат нового поколения от Cleveron фирма SmartPOST установит в родном для обоих предприятий городе Вильянди уже в феврале этого года.

Itella SmartPOST OÜ является частью концерна Itella, предлагающего решения для организации товарных и информационных потоков. Концерн ведет деятельность в сфере логистики писем, информации и товаров как Северной и Центральной Европе, так и в России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх