Дешевые сигареты будут продаваться до марта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото
Сигареты. Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Если из-за повышения акцизов крупные торговые сети постепенно поднимут цены, то сигареты со старой налоговой ставкой исчезнут из продажи не позднее марта, пишет Tarbija24.

С 1 января этого года произошли налоговые изменения, согласно которым акциз на табак был повышен на 6, а на алкоголь - на 5 процентов, пишет новостной портал ERR.

«Не некоторых табачных изделиях уже установлены цены с учетом новых акцизов, а товары со старой налоговой ставкой закончатся в ближайшие недели», - сказала директор по торговле Prisma Peremarket Йорма Раутанен.

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, складские запасы могут отличаться от магазина к магазину, поэтому в некоторых магазинах Selver можно найти сигареты, реализуемые по старой налоговой ставке, а где-то уже более дорогие.

По словам специалиста по связям с общественностью Rimi Eesti Food AS Катрин Батс, цены на алкоголь будут повышать постепенно, а корректировка цен будет проходить в феврале и марте, когда также будут подняты и цены на сигареты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх