Калло: проблемы с руководством EAS надо решать срочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
EAS.
EAS. Фото: Internet

По мнению члена Комиссии Рийгикогу по экономике Калева Калло, смена за короткое время трех руководителей Фонда развития предпринимательства (EAS) требует срочно выявления и устранения причин такой текучести.

«Возникает вопрос, почему способные люди покидают эту работу? Ходят слухи, что причина кроется в том, что Союз Отечества и ResPublica (IRL), к которому относится  курирующий EAS министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, подмял под себя совет EAS и вынуждает руководителей учреждения принимать решения, исходя не из экономических, а из политических интересов». Если политизированность целевого учреждения подтвердится, то, считает депутат, необходимо срочно принимать меры.

Надо воспользоваться тем, что в понедельник Юхан Партс будет отвечать в парламенте на вопросы, связанные с «матрешечной» рекламной кампанией EAS, и ему можно будет задать дополнительные вопросы, связанные с деятельностью учреждения.

Депутатский запрос министру о деятельности EAS представила Центристская фракция парламента.

Комментарии
Copy
Наверх