Деньги от повышения цен на парковку пойдут на зарплаты водителей общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Городской автобус. Иллюстративный снимок.
Городской автобус. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Фракция социал-демократической партии Таллиннского горсобрания провела в четверг пикет, выступив против методов принятия решений столичной мэрией, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Речь идет, в первую очередь, о расширении зоны парковки в центре города, а также о том, что в этой зоне повысилась почасовая плата и стала круглосуточной. По словам социал-демократов, их возмутило решение столичной мэрии поднять плату за парковку в зоне Südalinn и сделать ее круглосуточной.

Вице-мэр Таллинна по вопросам транспорта Таави Аас считает, что город должен искать новые способы по освобождению центра от огромного количества машин, как это делается во всем мире. Все полученные от парковки деньги будут направлены на повышение зарплат водителям общественного транспорта, которые в этом году увеличатся на шесть процентов.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх