Евросоюз вложит в сокращение уровня безработицы среди молодежи 29 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Информационная ярмарка для молодежи по вопросам трудоустройства.
Информационная ярмарка для молодежи по вопросам трудоустройства. Фото: Postimees.ee

Европейская комиссия торопит страны содружества с тем, чтобы по возможности быстрее запустить гарантии трудоустройства молодежи, которые поддерживали бы снижение уровня безработицы среди молодежи.

Поскольку во время экономического кризиса в Европе значительно возросло количество безработной молодежи, Европейский союз инициировал гарантии трудоустройства молодежи, передает rus.err.ee.

На программу выделят 29 млн евро, из которых 85% пойдет из Европейского социального фонда, начинанием надеются свести показатель уровня безработицы среди молодежи к 2020 году ниже 10%.

В третьем квартале 2013 года показатель уровня безработицы среди молодежи в Эстонии составлял 14,5%, что было значительно ниже среднего показателя по ЕС — 23%, но и у нас в текущем году введут гарантии трудоустройства молодежи. В Министерстве социальных дел подтвердили, что представят свое представление Европейской комиссии в апреле.

Причина, по которой молодые люди не могут найти работу, часто вызвано отсутствием предыдущего рабочего опыта, определяющим может быть и низкий уровень образования

Комментарии
Copy
Наверх