Совершенно непонятно, Россия и США готовятся к Олимпиаде или к войне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский военный. Перед ним ракеты типа С-400.
Российский военный. Перед ним ракеты типа С-400. Фото: SCANPIX

Поводов для разговоров в свете грядущей Олимпиады в Сочи в последнее время хватает. Кто-то постоянно говорит о коррупции в России, также изо дня в день пресса пестрит статьями о правах геев в России. О терроризме тоже упоминается довольно часто. Спорт очень часто остается на втором плане. Если посмотреть, как две мировые державы Россия и США готовятся к Олимпиаде, может показаться, что впереди война, а не Олимпиада.

Россия отправила патрулировать Черное море подводные лодки, а на суше приведены в боевую готовность зенитные ракеты С-400. В Сочи созвано 40 000 военных, но за порядком следит и спецназ, пишет sport.postimees.ee.

США отправили свои военные корабли в Россию, которые будут патрулировать побережье до конца Олимпийских игр. Определенное число военных самолетов США отправлено в Россию.

По меньшей мере, две международные охранные фирмы будут охранять американских спортсменов. Также приготовлен план эвакуации из олимпийской деревни 200 своих спортсменов. Помимо этого, в Сочи приедут и агенты ФБР.

Комментарии
Copy
Наверх