В кабине самолета Качиньского находился глава ВВС Польши

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Ту-154, разбившийся под Смоленском.
Самолет Ту-154, разбившийся под Смоленском. Фото: SCANPIX

Одним из посторонних, находившихся в кабине пилотов самолета польского президента Леха Качиньского, разбившегося 10 апреля под Смоленском, был командующий ВВС Польши Анджей Бласик.


Командующий ВВС Анджей Бласик появился в кабине пилотов за несколько минут до трагедии и находился там до самого конца, сообщает агентство РИА Новости.

Глава госкомиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих отметил, что ситуация, когда командующий ВВС входит в кабину пилотов, является нетипичной. Вместе с тем, он не стал предполагать, было ли оказано давление на экипаж самолета. По его словам, это сделают психологи.

«У меня есть материалы, которые позволят сравнить психологическое состояние пилотов с начала и до конца полета», - сказал он. До Бласика в кабину пилотов приходил еще один человек. Однако кто это, пока не установлено, заявил Клих.
 

Комментарии
Copy
Наверх