В Кадриорге построят новые жилые дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из концертов в Кадриорге.
Один из концертов в Кадриорге. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Городская управа Таллинна представит горсобранию для утверждения детальную планировку, охватывающую шесть участков на улице Поска и предусматривающую строительство пяти трехэтажных и одного двухэтажного многоквартирного дома.


Планировка охватывает участки по адресу ул. Поска, 31, 31а, 33, 35, 37 и 39 общей площадью 0,96 гектара и составлена фирмой K-Projekt.

При составлении планировки учитывалась особенность участков, позволяющая воссоздать в квартале атмосферу пригорода с деревянными постройками – участки расположены в самой старой части Кадриорга, для которой характерна плотная застройка, типичная для небольших городов царского времени, многие из зданий квартала признаны памятниками архитектуры.

На территории будут построены здания типа городская вилла, так как этот тип позволяет спроектировать жилые дома, сочетающиеся с историческими размерами и логикой фасада.

Стоящие на участках деревянные дома будут реконструированы. Планировка также предусматривает высадку деревьев и строительство детских площадок.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх