Контрольные матчи: Аргентина – Канада 5:0. Другие результаты

Диего Марадона.
Диего Марадона. Фото: ALEJANDRO PAGNI/AFP

Сборные-участницы чемпионата мира по футболу, который стартует в ЮАР 11 июня, проводят контрольные товарищеские матчи.

Сборные ЮАР и Португалии по футболу в четверг завершили свои контрольные матчи перед чемпионатом мира-2010 ничьими.

Если хозяева мирового первенства дома миром разошлись с не самой слабой командой Болгарии (1:1), то португальцы на своем поле неожиданно не смогли переиграть сборную Кабо-Верде (0:0).

Команда Португалии все 90 минут матча со сборной, занимающей в рейтинге ФИФА только 117-е место, провела в атаке, но так и не смогла воплотить свое преимущество в голы.

Сборная Англии в понедельник в товарищеском матче на лондонском «Уэмбли» со счетом 3:1 переиграла команду Мексики.

Голы в составе команды Фабио Капелло на свой счет записали Ледли Кинг, Питер Крауч и Глен Джонсон. Гол мексиканцев на исходе первого тайма при счете 0:2 забил Гильермо Франко.

Сборная Аргентины переиграла вчера на своем поле в Буэнос-Айресе в контрольном матче команду Канады - 5:0.

В составе команды Диего Марадоны голами отличились Макси Родригес (дважды), Анхель Ди Мария, Карлос Тевес и Серхио Агуэро. Как передает РИА Новости, лучший футболист мира Лионель Месси провел встречу на скамейке запасных, так как тренер решил поберечь его перед чемпионатом мира-2010.

Во вторник вечером состоится 8 товарищеских матчей.

13:00 Уругвай - Израиль.
18:00  Армения - Узбекистан
19:00  Украина - Литва
19:30  Грузия - Камерун
20:00  Нигерия - Саудовская Аравия
21:00  Греция - Северная Корея
21:15  Черногория - Албания
21:45  Ирландия - Парагвай