Из Латвии в Сочи едут волонтеры: что они там будут делать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волонтер на Олимпиаде в Сочи.
Волонтер на Олимпиаде в Сочи. Фото: TVNET

Ровно две недели остается до старта самого грандиозного спортивного события этой зимы. Олимпиада в Сочи – мероприятие, следить за которым будут миллионы людей во всем мире. Спортсмены поедут туда за медалями, журналисты за сенсациями, а волонтеры – за интерес.

25 тысяч добровольцев уже готовятся отправиться к месту игр, чтобы на протяжении месяца безвозмездно оказывать помощь спортсменам и организаторам. Что движет латвийскими волонтерами – выяснял Алексей Стетюха.

Всего заявку на волонтерскую работу в Сочи подало 200 тысяч человек со всего мира, в том числе 268 человек из Латвии.
По итогам отбора, от нашей страны на олимпиаду отправится около 20-ти человек.

Для поездки в Сочи одного желания трудиться безвозмездно было мало. Все участники проходили экспресс экзамен.

Даже добираться до места назначения им придется за свои деньги. Зато там им обещают и питание, и проживание, и разумеется – доступ на спортивные мероприятия.

Учитывая расценки на билеты и жилье в Сочи – профит вполне ощутимый. Но не стоит забывать, что ребята туда едут не отдыхать, а работать. Причем, у некоторых из них опыт уже имеется.

В целом же спортсмены проведут в Сочи примерно месяц, работая по 8-10 часов в день. Одно из главных условий – не приставать к звездам спорта. В рабочее время. В свободное время волонтеры имеют пропуск практически во все зоны и практически никакого контроля.

Комментарии
Copy
Наверх