В Киеве возобновились столкновения радикалов с милицией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев. 25 января 2014 года
Киев. 25 января 2014 года Фото: Efrem Lukatsky/AP

Столкновения радикалов с бойцами внутренних войск и спецподразделений МВД возобновились на улице Грушевского в центре Киева после длившегося несколько часов затишья.

Как передает корреспондент РИА Новости, радикалы залезли на крыши сгоревших милицейских автобусов, которые отделяют их от милиционеров.

В стражей порядка бросают обломки брусчатки, милиция периодически отвечает светошумовыми гранатами. Радикалы также жгут автомобильные шины, черный дым сильно затрудняет обзор для сотрудников МВД.

Из-за цепи работников МВД работают несколько водометов, которыми милиция пытается погасить огонь. Протестующие тоже раскатали пожарный шланг и пытаются подсоединить его к системе водоснабжения, чтобы отвечать милиции струями холодной воды.

Участники антиправительственной акции стучат в металлические бочки и скандируют лозунги. За происходящим наблюдает несколько сотен людей. Число зрителей, многие из которых снимают столкновения на мобильные телефоны и планшеты, значительно превышает число участников акции.

В Киеве сейчас около 8 градусов мороза, вода, выброшенная водометами, быстро превращается в лед.

Комментарии
Copy
Наверх