Таави Аас: состояние Горхолла удовлетворительное

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Andres Haabu / Postimees

Вице-мэр Таллинна Таави Аас, отвечающий за развитие Горхолла, оценил его состояние как удовлетворительное, но отметил, что к реконструкции здания следует приступать как можно скорее. В то, что разумнее было бы снести здание, Аас не верит.

«Горхолл, несомненно, является строением, характеризующим свою эпоху, поэтому то, что он находится под охраной как памятник старины, всячески оправдано», – сказал Аас в интервью Tallinncity.

По его словам, из результатов строительной экспертизы, проведенной десять лет назад, следует, что несмотря на плохое качество строительства несущие конструкции здания в порядке. Последняя экспертная оценка была дана в 2009 году. «Разумеется, перед началом реконструкции надо будет провести новую тщательную проверку», – сказал он.

«Естественно, город предусматривает, что реконструкцию Горхолла надо начать, как только появится возможность, и эта информация передана потенциальным инвесторам. Сегодня в помещениях Горхолла действует Linnahalli AS, которое постоянно следит за состоянием здания. /.../ На вопрос, сколько Горхолл еще сможет сохранять пригодное для использования состояние без важных инвестиций, можно будет ответить после проведения соответствующей экспертизы», – добавил вице-мэр.

Комментарии
Copy
Наверх