«Минута славы» приглашает на кастинг в Ригу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Первый канал.

В среду, 26 мая, начинается прием заявок от жителей Эстонии на участие в телепрограмме российского Первого канала «Минута славы».

Любой эстоноземелец, который чувствует в себе редкий талант в какой-то области, каждый, кто уверен, что может поразить зрителей, продемонстрировав нечто необычное, может попытать удачу и отправиться на отборочный тур конкурса «Минута славы» в Ригу.

Региональный отборочный этап состоится в Риге 5 июня. Там свои удивительные способности покажут представители всех трех стран Балтии.

По словам представителя компании BMA, которая организует поездку эстонских претендентов на кастинг в столицу Латвии, никаких ограничений для участников представляемого номера ни по числу, ни по возрасту нет.

«Нет никаких ограничений и по жанру. Если человек талантлив, то для участия в конкурсе не важно - что именно он делает, а самое главное – как он это делает. Естественно, содержание выступления участника должно быть в рамках здравого смысла и общепринятых этических норм», - говорит менеджер проекта с эстонской стороны Артур Раухиайнен.

По его словам, на поездку в Ригу также нет никаких лимитов. То есть, на кастинг в латвийскую столицу смогут поехать все, кто подготовил действительно интересный и неординарный номер.

В Риге отбор будут производить группа представителей Первого канала. Там также ни для одной страны Балтии не предусмотрено никаких квот. На съемки в Москву пригласят тех исполнителей, которые будут, по мнению московских экспертов, этого заслуживать. Их количество тоже никакими рамками не ограничено.

Что касается телесъемок, то их дата пока точно не определена. Известно то, что они состоятся в летний период, а увидеть на телеэкране самых талантливых представителей Прибалтики можно будеть в следующем телесезоне, который берет начало, по традиции, осенью.

Информацию о порядке регистрации можно получить по телефону 6541640.

В минувшем сезоне миллионам телезрителей «Минуты славы» запомнился и понравился представитель Эстонии Эрки-Андрес Нуут. С номером, где он виртуозно исполняет различные мелодии на травинке, Нуут дошел до финала.

Главный приз телепередачи составляет 10 миллионов рублей.

Комментарии
Copy
Наверх