Swedbank делает ставку на Азию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank
Swedbank Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

С 25 мая по 30 июня в Swedbank можно открыть 3-летний инвестиционный вклад «Aasia Infrastruktuur 1», который предлагает возможность заработать на росте акций предприятий, действующих в секторах коммунального обслуживания, транспорта и энергетики Азии.


По словам специалиста по финансовым инструментам Swedbank Markets Марии Гофман, Азиатско-Тихоокеанский регион, благодаря эффективным мерам бюджетной политики и хорошему внутреннему спросу, поддерживает глобальный экономический рост.

«Если подавляющее большинство стран боролись с экономическим спадом, то Китай, в соответствии с рапортом Всемирного банка, в прошлом году смог увеличить свою экономику на 8,4 процента», - рассказала Гофман о перспективах Китая, и добавила, что в целом по региону в 2010 году ожидается экономический рост 8,1 %.

Гофман отметила, что быстрому росту сопутствует опасность перегрева экономики, и для обеспечения устойчивого роста страны Азии предпринимают соответствующие меры, одна из которых – приведение инфраструктуры в соответствие с потребностями урбанизации и нуждами предпринимательского сектора.

В соответствии с прогнозом Азиатского банка развития, в предстоящее десятилетие расходы на инфраструктуру должны будут составить 20–30 триллионов долларов США.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх