Малайзийцы, шиковавшие в Таллинне на поддельные банковские карты, избежали наказания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малайзийские мошенники в суде
Малайзийские мошенники в суде Фото: Martin Ilustrumm

Пыхьяская окружная прокуратура прекратила из соображений целесообразности уголовное дело в отношении двух граждан Малайзии, которые были задержаны в Таллинне с поддельными банковскими картами при покупке дорогостоящих товаров.

Прокуратура прекратила уголовное производство по причине отсутствия общественного интереса, и малайзийцы были переданы в миграционный отдел полиции, сказал пресс-секретарь окружной прокуратуры Арно Пыдер новостному порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

«На основании дополнительно выясненных в суде обстоятельств, преступление переквалифицировано на мошенничество, наказание за которое значительно мягче, чем за использование поддельных платежных средств», – сказал Пыдер.

По сообщению прокуратуры, подозреваемые согласились вернуть в магазин приобретенный мошенническим путем телефон Vertu стоимостью 15 000 евро, что сняло большую часть предъявленного им гражданского иска.

«Эти люди во время предварительного следствия и судопроизводства находились под стражей семь месяцев, что по сути равнозначно наказанию», – сказал Пыдер.

Комментарии
Copy
Наверх