Узнайте, на какие типы эстонские охранники делят магазинных воров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Охранники G4S, ежедневно сталкивающиеся с магазинными ворами, составили своеобразную классификацию, пишет Tarbija24.

Забывчивые: наиболее распространенный тип воров, встречается во всех возрастных и гендерных категориях. Чаще всего вор оплачивает покупки и «забывает» заплатить за какой-то небольшой товар, который в большинстве случаев находится у него в кармане или в сумке. При обнаружении этого мошенник делает большие глаза и обещает заплатить.

Иисус наоборот: если Иисус Христос удивлял своих апостолов тем, что мог накормить тысячи людей небольшим количеством хлеба и рыбы, то воры поражают кассиров и охранников умением взвешивать развесной товар так, что его вес становится меньше действительного. При осуществлении хитрого плана на удивление «легкими» выпечкой, конфетами или фруктами можно накормить целую компанию.

Любители перевешивать ярлыки: мошенники, меняющие ярлыки на вещах, предпочитают действовать во время крупных кампаний в надежде, что перегруженные работой кассиры не заметят, что на одежде Hugo Boss вдруг появился ценник от продукции Sangar.

Мошенники, орудующие в примерочных кабинках: мошенники этого типа переоценивают защитные способности примерочных кабинок, думая, что нарушение не будет раскрыто. Чаще всего они переливают в примерочных кабинках алкогольные напитки в принесенную с собой тару или в бутылки из-под недорогих прохладительных напитков, взятых в магазине.

Спортсмены: спортсменов можно узнать по вместительной спортивной сумке, в которую они собирают косметику, одежду и другие товары, которые легко сбыть. Убегая от охранников, спортсмены могут развить такую скорость, что позавидует сам Усейн Болт, поэтому таких воров также называют спринтерами.

Нетерпеливые: такие мошенники презирают очереди, поэтому уничтожают различные продукты питания и напитки, не доходя до кассы. Как правило, оправдываются тем, что очень хотят пить, а в кассе большие очереди.

Медики: как правило, их можно узнать по блуждающему взгляду и хаотичной траектории движения. Чаще всего в карманах у них лежит шприц. Предпочитают воровать товар, который легко сбыть и обменять на новую дозу.

Пироманы: пироманы верят в очищающую силу огня, поэтому всегда носят с собой зажигалку, с помощью которой избавляют товар от защитных элементов.

Игроки в прятки: чуть умнее среднестатистических воров – по крайне мере, так думают они сами. Поскольку играть в прятки в одиночку невозможно, воры такого типа всегда ходят компанией. Функции распределены: пока один прячет выбранный товар и после этого обращает на себя внимание охранников, второй пытается незаметно уйти из магазина с товаром. Игре в прятки рады и охранники, которые, наблюдая за красотой игры по видеокамерам, могут оттачивать свои профессиональные навыки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх