Советник Януковича признала «законы 16 января» дискриминационными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: Andriy Mosienko/AP

Советник президента Украины Марина Ставнийчук назвала дискриминационными и нелегитимными законы, принятые депутатами Верховной Рады 16 января и вызвавшие резкое недовольство оппозиционных сил. Об этом в понедельник, 27 января, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Украинскую правду».

Ставнийчук, руководящая главным управлением по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента, считает, что внесенные депутатами изменения в законодательство не поддерживаются обществом и подлежат отмене. «Законы, которые не воспринимаются обществом, не являются легитимными», — сказала она.

Советник президента добавила, что принятие законов сопровождалось грубыми нарушениями конституционных норм и регламента Верховной Рады. В самих же законах, по ее словам, присутствует «ряд дискриминационных, непропорциональных норм, которые не содержат юридической определенности».

В воскресенье, 26 февраля, депутат от фракции Партии регионов Николай Рудьковский зарегистрировал законопроект об отмене законов, принятие которых обострило продолжающийся в стране уже несколько месяцев политический кризис. Кроме того, еще как минимум один законопроект аналогичного содержания ранее внесла оппозиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх