Сийг: совет EAS не политизирован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления EAS Цинзия Сийг.
Председатель правления EAS Цинзия Сийг. Фото: Liis Treimann

В адрес EAS прозвучало обвинение в том, что совет организации принимает политически ангажированные решения. По словам председателя организации Цинзии Сийг, это не так, пишет dv.ee со ссылкой на Äripäev.

«В совете 12 членов, он состоит из экспертов, предпринимателей, представителей различных областей. Безусловно, совет не принимает политических решений», - сказала Сийг.

Совет EAS пришел в конце прошлой недели к решению, что нынешний руководитель организации Таави Лаури, отказавшийся от своего поста по личным причинам, продолжит деятельность на посту члена правления до тех пор, пока не будет найдена замена, однако не  дольше, чем до конца мая.

Ранее газета Postimees писала, что одной из возможных причин ухода Лаура может быть и то, что совет не принял его видения относительно EAS. Причины ухода Лаура Сийг комментировать отказалась, объяснив это уважением к коллеге.

Комментарии
Copy
Наверх