Власти Украины настроились на уступки оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев.
Киев. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Ситуация в охваченной протестами Украине все больше скатывается в хаос. Переговоры властей с оппозицией, какие бы идеи на них ни озвучивались, не способны увести людей с улиц. Активисты в Киеве и регионах продолжают попытки захвата министерств и областных администраций - уже не менее десятка перешли под их контроль, сообщает NEWSru.ua. Власти в ответ на захват грозят выходом из диалога и введением в стране чрезвычайного положения.

Фракция правящей Партии регионов, со своей стороны, выразила готовность во вторник на внеочередном заседании Верховной Рады проголосовать за отставку правительства Николая Азарова - при условии, если лидеры оппозиции примут предложение президента Виктора Януковича войти в новый состав кабмина. В частности, должность премьера предложена лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, а пост вице-премьера по гуманитарным вопросам - руководителю партии "УДАР" Виталию Кличко.

"Если Яценюк и Кличко соглашаются, мы голосуем и отправляем правительство в отставку. И сразу же портфель премьера будет вручен господину Яценюку. Если же они могут только языком молоть, тогда правительство не уходит в отставку. Это принципиально", - заявил первый заместитель лидера фракции ПР Михаил Чечетов в эфире телеканала "112 Украина".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх