Elisa в два раза увеличит скорость скачивания данных в дополнительной услуге для смартфона MiNT Mild

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks

С 1 марта2014 Elisa в два раза увеличит самую медленную скорость скачивания в рамках дополнительной услуги MiNT Mild -- до двух мегабит в секунду.

"Повышение скорости самого распространенного среди пользователей Elisa мобильного Интернета, с одной стороны, это естественное развитие событий -- предлагаемые сегодня различные электронные услуги, приложения и устройства требуют все больших скоростей. Еще клиенты хотят, что в смартфоне все будет работать быстро", - сказал председатель правления Elisa Сами Сеппянен. "С другой стороны, речь идет о технологической неизбежности -- существовавший до сих пор пакет мобильного интернета со скоростью1 Мбит/с со временем превратился в искусственный фильтр, который препятствует полноценному использованию различных услуг и возможностей, рассчитанных на большие скорости".

По словам Сами Сеппянена, увеличение скорости скачивания данных в дополнительной услуге MiNT по сути означает то, что благодаря более качественному соединению с помощью мобильного телефона можно будет посещать новостные порталы и делиться в cоциальных сетях различными видами информации -- от текстов до картинок. Удвоенными скоростями мобильного Интернета смогут воспользоваться около 15% клиентов Elisa с подключенной услугой мобильного обмена данными.

Увеличение скорости передачи данных в два раза и появление более качественного соединения, по словам Сами Сеппянена, означает для клиента повышение цены примерно на одну пятую, то есть на 1 евро. "На сегодняшний момент мы много инвестировали в подстанции, и предложение двойной скорости требует еще больше. При этом, увеличение скорости в два раза не означает двойную стоимость, в любом случае, новая цена MiNT с учетом такой скорости и неограниченного объема будет самой выгодной на рынке".

Комментарии
Copy
Наверх