Солдаты-срочники тренировались в Ида-Вирумаа в стрельбе из всех видов оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стрелковые учения. Фото иллюстративное.
Стрелковые учения. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На прошлой неделе 150 солдат-срочников Калевского пехотного батальона участвовали в стрелковом лагере в Сиргала, где тренировались в стрельбе из всех видов имеющихся вооружений, передает rus.err.ee.

По результатам стрельб в лагере солдаты-срочники распределялись по военным специальностям.«На стрельбах видно, кому какое оружие подходит, кроме того, командиры отделений, их помощники и водители автомобилей тоже должны уметь при необходимости использовать любое оружие», – сказал командир роты «А» Калевского пехотного батальона капитан Артур Меэритс.

Стрельбы с Сигала продолжались с понедельника по воскресенье. Солдаты-срочники тренировались в стрельбе из всех видов имеющегося оружия, в том числе из установленных на бронемашинах пулеметов Browning калибра 12,7 мм и противотанковых гранатометов Carl Gustav. В учениях участвовали 16 бронемашин.

Комментарии
Copy
Наверх