Родители обеспокоены: подозрительный мужчина приглашает мальчиков к себе домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Жители волости Вяйке-Маарья (Ляэне-Вирумаа) обеспокоены тем, что 45-летний мужчина общается в социальной сети с мальчиками-подростками и приглашает их к себе в гости.

По словам матери 14-летнего мальчика Сирье (имя изменено), сын рассказал ей о мужчине, который просит мальчиков добавить его в друзья в социальной сети Facebook. После этого он просит прислать фотографию, но своего фото не показывает. Другу сына Сирье мужчина прислал только фотографию дома, в котором якобы живет. Также мужчина приглашал мальчика к себе в гости, пишет Virumaa Teataja.

Сирье отметила, что разговор мужчины с ее сыном не был слишком непристойным, но все же его поведение показалось ей странным.

В полиции сообщили, что данный мужчина знаком стражам порядка, он даже отбывал наказание за совершение преступления на сексуальной почве. К сожалению, ничего сделать полиция не может, так как до сих пор мужчина вел себя в рамках закона.

«Если бы в Вяйке-Маарья орудовал педофил, полиция уже задержала бы его», – ответили в Идаской префектуре на запрос издания.

«На данный момент упрекнуть мужчину не в чем, – сообщили в полиции. – Поскольку он не сделал ничего противозаконного. Подростки сами добавляли его в друзья и вступали в переписку. Совершеннолетним разрешено общаться с 14-летними, при взаимном согласии – даже вступать в половую связь. Закон этого не запрещает, и нет разницы, идет ли речь о мальчике или девочке».

Тем не менее полиция призывает всех родителей следить за тем, что дети делают в интернете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх