В Нымме маленьких девочек пустили гулять с агрессивной собакой без намордника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бультерьер. Иллюстративное фото.
Бультерьер. Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

В Таллиннскую муниципальную полицию поступило сообщение о нападении собаки, которое закончилось для более слабого животного серьезными травмами, а для его хозяина испугом. 

Рано утром мужчина гулял со своим шпицем в Нымме, когда заметил двух девочек 10 и 12 лет, выходящих из дома со стаффордширским бультерьером. У собаки не было ни поводка, ни намордника, сообщает МуПо.

Агрессивная собака набросилась на маленького шпица. К счастью, хозяин успел взять своего любимца на руки. Несмотря на это, бультерьер травмировал зубами левую лапу шпица.

«Мою собаку спасло только то, что мой муж взял ее на руки и у него были силы отогнать бультерьера. Сам он избежал укусов только благодаря толстой кожаной одежде», - сообщила супруга пострадавшего мужчины.

На данный момент хозяева собаки уже потратили на лечение своего питомца 400 евро. Хозяин бультерьера хоть и обещал возместить расходы, но пока этого не сделал. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх