Партс: за туристов из России идет острая конкуренция

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Andres Haabu / Postimees

Число туристов из России за последние четыре года в Эстонии увеличилось в два раза, сообщил министр экономики и коммуникаций Юхан Партс в понедельник, выступая в парламенте.

«За последние четыре года число туристов из России выросло более чем в два раза. В прошлом году число российских туристов превысило в местах размещения в Эстонии 300 000 человек. По сравнению с предыдущим годом рост, по предварительным данным, составил 15 процентов», – сказал Партс.

«В целом же, можно сказать, что Россия сегодня по части туристов является для Эстонии одним из наиболее быстро растущих рынков. За приезжающих из России людей идет острая конкуренция», – сообщил министр.

«Мы за последние годы по этой части хорошо развивались, и осмелюсь сказать, что большая роль здесь принадлежит Фонду развития предпринимательства, который привлекает разных партнеров и сам прилагает для этого необходимые усилия», – добавил Партс.

Комментарии
Copy
Наверх