Подорожание парковки в центре Таллинна частным парковщикам на руку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка.
Парковка. Фото: Mihkel Maripuu

Из-за введения круглосуточной платы за парковку в городской зоне Сюдалинн, жители Таллинна в вечернее и ночное время стали предпочитать частные парковки, передает «Актуальная камера».

Исполнительный директор эстонского представительства EuroPark Карол Кованен подтвердил, что спрос на услуги парковочных фирм значительно возрос именно в вечернее и ночное время, сообщает портал Rus.err.ee.

«Город стремится к тому, чтобы снизить нагрузку на парковочные места, мы же, наоборот, стремимся наши парковки заполнить и тут мы дополняем друг друга», - отметил Карол Кованен.

«Стали чаще парковать автомобили ночью, а раньше такого наплыва в это время не было», - отметил член правления Citypark Маргус Ристи.

В городской управе считают, что выводы пока рано делать и надо дать людям возможность привыкнуть к новой системе и ознакомиться с услугами частных парковочных фирм.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх