Таллиннский университет не видит смысла в инициативе «Русской школы Эстонии»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский университет.
Таллиннский университет. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Идея объединения "Русская школа Эстонии" разрешить абитуриентам сдавать вступительные экзамены на русском языке не нашла поддержки и в Таллиннском университете.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee рассказали в учебном заведении, отметив, что вступительные экзамены можно частично сдавать на русском языке при поступлении на те специальности, учебную программу по которым в той или иной степени проходят на русском языке.

Однако в целом практика в университете следующая - вступительные экзамены сдают на том языке, на котором в дальнейшем будет проходить обучение. 

"Для поступления на программы с эстонским языком обучения вступительные экзамены необходимо сдавать на эстонском, а те, кто будут учиться на английском, сдают вступительные экзамены на английском", - пояснила главный специалист вуза по коммуникации Криста Муст.

Как отметил ректор вуза Тийт Ланд, в настоящее время в Тапллиннском университете учатся несколько сотен выпускников русских школ, в том числе на тех специальностях, для поступления на которые требовалось сдать вступительные экзамены на эстонском.

Комментарии
Copy
Наверх