Нарвская клиника, подавшая на министерство в суд, обратилась за помощью в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография Иви Нормет в газете
Фотография Иви Нормет в газете Фото: Tarbija24

Нарвская клиника «Линда», где лечат ВИЧ-инфицированных, в начале ноября подала на Министерство социальных дел в суд за отказ от прежней договоренности предоставлять антиретровирусные препараты. Теперь медучреждение просит помощи Рийгикогу, чтобы нуждающиеся все-таки получали необходимые лекарства, пока не вынесено судебное решение.

При поддержке Международного фонда помощи при СПИДе (AIDS Healthcare Foundation, AHF) в создание клиники было инвестировано около 200 000 евро, а в Нарве были созданы новые рабочие места, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Клиника подтверждает, что инвестиции производились с ведома Министерства социальных дел, но после прихода нового министра, отмечает целевое учреждение, министерство отказывается от своих прежних позиций.

Медицинское учреждение обратилось за помощью в эстонский парламент, поскольку пациенты клиники по состоянию здоровья не могут ждать так долго: «Деятельность Министерства социальных дел ущемляет интересы ВИЧ-положительных пациентов и не дает им сделать выбор в пользу лучших стандартов, доступности и качества лечения».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх