Пожар уничтожил почти 70 домов в коммуне Флатангер в Норвегии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Фото иллюстративное.
Пожар. Фото иллюстративное. Фото: Martin Ilustrumm / Reporter.ee

Огонь продолжает распространяться, пожарные не могут пока взять ситуацию под контроль. В худшем случае огонь уничтожит все строения на острове, сообщил мэр коммуны Улав Йорген Бьоркос.

Пожарные не могут взять под контроль мощный пожар в коммуне Флатангер в центральной Норвегии, который начался в ночь на вторник и уничтожил от 50 до 70 строений в нескольких поселках, в том числе жилые дома, сообщают во вторник норвежские СМИ.

Несколько десятков домов уничтожено огнем, порядка ста находятся в зоне мощного пожара в провинции Нор-Тронделаг. По данным СМИ, пожарные не смогли остановить огонь в поселке Хасвог, и были вынуждены покинуть территорию из-за сильного дыма и огня. "Огонь сравнял с землей Хасвог", отмечают СМИ.

"Только в поселке Хасвог от 50 до 70 домов, большинство и них уже уничтожены огнем", — сообщил журналистам глава пожарного управления коммуны Петтер Хауко. Около 20 человек были эвакуированы из зоны бедствия.

"Огонь продолжает распространяться, пожарные не могут пока взять ситуацию под контроль. В худшем случае огонь уничтожит все строения на острове", — заявил журналистам мэр коммуны Улав Йорген Бьоркос.

Сообщается, что к месту бедствия вылетели четыре пожарных вертолета, однако они не смогли добраться до очага возгорания из-за сильного ветра.

В январе сильный пожар уничтожил больше 40 зданий в поселке Лэрдал, в том числе исторические, построенные в 18-19 веках. Этот пожар в норвежских СМИ назвали "самым крупным со времен Второй Мировой войны".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх