Долги эстонских предприятий резко уменьшились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Статистика поступления налогов от предприятий Эстонии во второй половине 2013 года показывает, что задолженности фирм как перед государством, так и перед коммерческими партнерами резко снизились.

Составленная Krediidiinfo статистика показывает, что платежные нарушения, то есть долги предприятий друг перед другом, снизились за год почти во всех секторах экономики в общей сложности с 122 млн евро до 42 млн евро, то есть на 65%, сообщает портал Rus.err.ee.

Больше всего уменьшились суммы долгов перед другими предприятиями в финансовом и страховом секторах, профессиональном, научном и техническом секторах, а также в строительном секторе.

Задолженности по налогам, то есть долги предприятий перед государством, уменьшились с 70 млн евро до 40 млн евро, то есть на 45%. Больше других сократили налоговые долги предприятия гостиничного хозяйства и общественного питания, телекоммуникации и связи, а также предприятия профессиональной переподготовки и научно-технической сферы.

Комментарии
Copy
Наверх