Из-за проблем в хоккейной сборной России отменен контрольный матч с Латвией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России. Фото: SCANPIX

Организаторы отменили товарищеский матч по хоккею между сборными Латвии и России, который должен был состояться в Сочи 8 февраля в рамках подготовки к Олимпиаде, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил генеральный менеджер сборной Латвии Марис Балдониекс в интервью газете "Диена", причиной такого решения стали проблемы с организацией и с составом российской команды. У устроителей встречи возникли трудности с обеспечением матча судейской бригадой, а сборная России не сможет предстать в полноценном составе, поскольку большинство хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), прибудут в расположение команды только 9-10 февраля. Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан также прилетит в Сочи лишь 10 февраля, поскольку его клуб "Оттава Сенаторз" за четыре дня до этого проводит матч регулярного чемпионата НХЛ.

Сборная Латвии начнет подготовку к Олимпиаде 1 февраля в Риге, а 6 февраля отправится в Сочи. Также отменен матч с австрийцами, запланированный на 10 февраля. Вместо товарищеских игр сборная Латвии проведет дополнительные тренировки.

Мужской хоккейный турнир Олимпиады стартует 12 февраля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Словении 13 февраля, США (15) и Словакии (16). Коллектив Латвии сыграет со сборными Швейцарии (12), Чехии (14) и Швеции (15).

Комментарии
Copy
Наверх