Халк.
Халк. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Под занавес предсезонных сборов в Катаре футболисты петербургского "Зенита" в минувшую пятницу обыграли австрийский клуб "Ред Булл Зальцбург".

Игра, состоявшаяся в четверг в Дохе, завершилась победой российского клуба со счетом 1:0. Единственный мяч забил бразильский нападающий "Зенита" Халк (81-я минута).

На 53-й минуте нападающий австрийской команды Хонатан Сориано не смог реализовать одиннадцатиметровый, который отразил Вячеслав Малафеев, напоминает РИА Новости.

На базе национальной сборной Израиля сегодня начался второй зимний сбор питерской команды.