Европейские авиадиспетчеры начали двухдневную забастовку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Авиадиспетчеры нескольких стран ЕС начали в среду двухдневную забастовку. Как сообщает The Independent, планы тысяч пассажиров будут нарушены из-за отмененных и задержанных рейсов.

Консолидированную акцию протеста начнут авиадиспетчеры Италии и Португалии. Они прекратят работу на несколько часов. Также запланированы забастовки в Греции и на Кипре. В четверг к коллегам присоединятся сотрудники авиадиспетчерских служб Франции, пишет gazeta.ru.

Компания British Airways отменила в среду восемь рейсов Лондон – Милан и шесть рейсов Лондон – Рим. Компания easyJet изменила расписание для нескольких полетов и предупредила пассажиров о возможной задержке рейсов.

Авиадиспетчеры вновь бастуют против проекта «Единое небо Европы». Очередное обсуждение этой программы запланировано на 4 февраля, передает The Wall Street Journal.

Комментарии
Copy
Наверх